Структура школы

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273 -ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации", нормативно-правовых актов Федерального регионального и муниципального уровней, на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

В основу положена четырехуровневая структура управления:

Первый уровень структуры – уровень стратегического управления. Директор школы определяет совместно с органами самоуправления стратегию развития школы, представляет его интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для ее развития.

Второй уровень структуры управления – это уровень тактического управления – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом - коллегиальным совещательным органом, в состав которого входят руководители МО школы (психологическая служба, ПМПК, система оценки качества образования, социальная служба, педагогический совет, совет школы, общешкольный родительский комитет).

Третий уровень организационной структуры управления – это уровень оперативного управления, уровень учителей, функциональных служб, структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы (классные руководители, методический совет, школа молодого учителя, руководители кружков).

Четвертый уровень организационной структуры – это уровень оперативного самоуправления - уровень обучающихся. Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство (совет самоуправления, совет СВД, совет РДШ).

Руководители органов государственно-общественного управления:

• Наблюдательный совет - Хошин Дмитрий Геннадьевич
  • Совет школы - Соловская Елена Станиславовна