Питание

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа № 26" располагает материально-технической базой позволяющей организовать для обучающихся и сотрудников школы двухразовое горячее питание. Рацион питания школьников достаточно разнообразен, соответствует русским кулинарным традициям и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания. На выбор учеников представлены горячие блюда из мяса, рыба, птицы. В качестве закуски используются салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, свеклы, с добавлением свежей зелени. Дополнительно включены кисломолочные продукты, очень богатый выбор выпечки, натуральные соки и витаминные напитки – все это реалии школьной столовой сегодняшнего дня.

Бесплатное горячее питание в МБОУ "Школе № 26" получают обучающиеся, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области (В соответствии с постановлением Правительства РО от 26.07.2017 № 520 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за 2 квартал 2017 года" величина прожиточного минимума за 2-й квартал 2017 года составила: в расчете на душу населения – 9 997 рублей, для трудоспособного населения - 10623 рубля, для пенсионеров – 8 099 рублей, для детей – 10 501 рубль).

Для предоставления бесплатного горячего питания родителям обучающегося необходимо оформить детское ежемесячное пособие на ребенка, обратившись в Многофункциональные центры города по району регистрации (запись и необходимые документы по телефону 282-55-55 для всех районов)

Образовательное учреждение получает информацию из УСЗН о регистрации семьи обучающегося в списках малообеспеченных семей на основании получения ежемесячного пособия на ребенка (постановление Администрации города Ростова-на-Дону «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» №375 от 10.04.2013 г).

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней). В I полугодии 2018-2019 учебного года получают бесплатное горячее питание 63 школьника.

12 лет и старше без первого

до 12 лет без первого

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ:

1. Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08
  2. Распоряжение Администрации г. Ростова-на-Дону от 28 января 2011 г. N 35 "Об утверждении городского плана мероприятий "Дети Ростова" на 2011 - 2015 годы"
  3. Постановление Правительства Ростовской области от 25 сентября 2013 г. N 596 "Об утверждении государственной программы Ростовской области "Развитие образования"
  4. Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 28 ноября 2013 г. N 1310 "Об утверждении муниципальной программы "Развитие системы образования города Ростова-на-Дону на 2014 - 2016 годы"
  5. Постановление Правительства Ростовской области от 13 ноября 2012 г. N 1017 "О Региональной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы"

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ:

1. Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 10 апреля 2013 г. N 375 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону"
  2. Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 19 августа 2013 г. N 900 "Об утверждении административного регламента N АР-087-14-Т муниципальной услуги "Организация питания обучающихся из малообеспеченных семей в общеобразовательных учреждениях"