Главная страница » Детские и безопасные сайты Рунета

Детские и безопасные сайты Рунета

13 марта 2017 года на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества была запущена система ротаций баннеров детских и безопасных сайтов Рунета, посещаемых школьниками и студентами. Целью проекта является формирование позитивного информационного пространства детства.

Проект реализуется в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и решения Парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет".

Проект реализуется под патронатом Совета Федерации Российской Федерации и финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовых коммуникаций.

На данный момент в систему ротаций включены такие ресурсы, как:

Детский сайт Президента России

Детский проект Минприроды России "Капа"

Коллекция сайтов "EDU.RU"

Портал Минкультуры России "Культура.рф"

Портал Минспорта России "ГТО"

Сайт телефона доверия Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Сайт международного квеста "Сетевичок"

Сайт Минобрнауки России

Сайт Рособрнадзора